Служим народам Папуа-Новой Гвинеи Serving the people of Papua New Guinea Служим народам Папуа-Новой Гвинеи Serving the people of Papua New Guinea
ЗНАТЬ БОГА И ДЕЛАТЬ ЕГО ИЗВЕСТНЫМ ♥♥♥ TO KNOW GOD AND TO MAKE HIM KNOWN

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Молитвенная рассылка - октябрь 2014

Привет вам, дорогие наши друзья!
Оглядываясь по сторонам, и наблюдая неизменно летний пейзаж – цветущие верхушки пальм и банановых деревьев, покрытые джунглями горы и ласковые теплые воды озера, я, признаться, с некоторой тоской вспоминаю о королеве-осени, которая сейчас, должно быть, в своем расцвете там, на другом конце света. Нам очень не хватает запаха мокрых листочков и прекрасной багряной одежды на деревьях, последних лучей уходящего лета – и хруста желудей под ногами.
Однако же, мы не чувствуем себя одинокими – да и как можно? Ваши молитвы, которые неизменно с нами, забота, которая ободряет нас и дает сил  идти вперед и финансовые пожертвования, которые, умножаясь, приносят плод в жизнь вечную, все это снова и снова напоминает нам о безграничной и безусловной любви Отца. Пусть Он воздаст вам в тысячу раз!
1)      Как мы живем
...где-то я читала: если ваша жизнь не напоминает кардиограмму, значит вы уже умерлиJ Знаете, у нас есть все основания утверждать: о нет, со всеми нашими «вверх» и «вниз» мы еще точно живы!:)

В этом месяце мы побывали на Фаворе, где нас Бог наполнил новой силой и словом, спустились – и сразу же с головой в служение, далее через пустыню суровых испытаний, и на берег моря Галилейского (за исцелением и пропитанием), сквозь шторм, услышав повеление Господа, вышли из лодки – и ни разу о том не пожалели, хотя 3х метровые волны вокруг выглядят довольно пугающе...
Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены. Мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся.
Молитесь о нас, друзья. Молитесь за наше здоровье, я (Ира) с трудом вычухалась после неизвестно-какой-болезни, и теперь у меня есть достаточно сил, чтобы ухаживать за нашими младшенькими миссионерчиками, которые тоже болеют...
Сатана атакует – мы ликуем, ведь это знак: мы на правильном пути. И прямо сейчас, сидя на кровати и глядя на спящего Матвейчика, который наконец уснул, после очередной дозы обезболивающего, я, как никогда могу чувствовать близость Того, Кто сказал: «ничто не отлучит Вас от любви Божьей»
2)      Видео-служение
Продолжается и развивается. Сейчас (и вплоть до Рождества) мы будем показывать только библейские фильмы – от Бытия до Откровения. Молитесь, чтобы через такие знакомые истории Бог по-особенному проговорил к местным жителям и они могли заинтересоваться не только Словом записанным, но и лично узнать Слово живое!
3)      Детское служение
Это моя любимая часть J Хе хе хе. Наверное, я достаточно неинтересный человек для общения – так как я могу ооооочень долго говорить о двух вещах: дети и папуасы. В идеале – дети-папуасыJ Но что делать, если  эта сотня маленьких сорванцов настолько близкая для нас, настолько родная? Если ничего не приносит нам большей радости, чем проводить время с ними, не просто проповедуя, но разделяя одну жизнь?

Часть наших детей (Адза в центре)
Видеть, как они, словно ракушки, открываются для Бога и начинают новую жизнь? Есть ли что-то более удивительное?
В этом месяце для нас было огромной радостью помочь детям (а таких оказалось семеро!) впервые помолиться и пригласить Иисуса в свое сердце. Все они в возрасте 7-11 лет, такие чумазые, перепачканные, но излучающие свет и радость, которые не дают усомниться в искренности решения. Молитесь за них, друзья. Пусть сатана не украдет доброе семя, но оно прорастет и принесет плод в 100 крат!
Молитесь также, мы с детьми начали подготовку к Рождественской евангелизации здесь, в нашей деревне. Оооох, это должно быть что-то грандиозное, праздник, которого раньше никогда не было. Молитесь, чтобы все прошло хорошо, чтобы Господь использовал наших папуасят, чтобы принести добрую весть сотням, которые не знают Его.
Однажды вечером мы сидели на лавочке возле нашей двери, пытаясь поймать слабый сигнал от сети. Сезон дождей уже начался, на улице мокро и холодно, и сегодня ночь кажется особенно темной... Слышно было всех ночных созданий, поющих для Творца.
Внезапно, голос маленького ребенка прорвался сквозь темноту, сквозь врата рая, и я верю, Бог улыбался вместе с нами. Потому что маленькая девочка пела - нет, распевала во всю мощь:
"Чист ли ты, кровь Его
Может пятна греха смыть с тебя!
Может кровь, что пролил Спаситель на кресте
Сделать снега белее тебя!"
Она выучила эту песню в лагере несколько недель назад. И вдруг, все трудности, проблемы, - да все-все, буквально оказывается словно в другом мире. В тот вечер, там были только эта маленькая девочка, мы, и Агнец, Кровь Которого творит чудеса в этой земле:)


Мы счастливы быть именно здесь. Удивительный интерес к Слову Божьему среди детей, и мы не перестаем благодарить Бога за это! Каждый раз после детского служения 5-6 человек просят подарить им Новый Завет, некоторые нас останавливают прямо на улице или на базаре и умоляют дать Библию. Почти каждый раз во время встреч детского клуба есть покаяния, что наполняет нас радостью и благодарностью Богу.
Но работы еще непочатый край. Так многие дети, (большинство, честно говоря!) особенно подростки, находятся во власти сатаны - наркотиков, азартных игр, оккультной зависимости... Они приходят, слушают, а потом – уходят обратно, в мир, понятный только им... Наше сердце болит за таких детей, мы разрываемся от желания помочь им.
Бог положил нам на сердце разделить детей и проводить два детских служения в неделю – для младших и старших, чтобы уделить больше внимания каждому, сделать Евангелие более доступным для каждого возраста. В силу определенных обстоятельств, мы сможем сделать это только не ранее нового года, но уже сейчас молитесь пожалуйста, об этом, чтобы что есть в Божьем сердце, мы могли выполнить.
4)      Детский центр
Грядет. Только вот, не знаем, возможно, Господь грядет быстрее J
Нилис (владелец земли) говорит, что все родственники съедутся домой на Рождество, и тогда как раз будет удобное время для того, чтобы получить их одобрение. Друзья, до Рождества еще 2 месяца, но мы очень просим Вас молиться уже сейчас! Мы не знаем, какую сумму они, глядя на наши белые лица и представляя чУмУданы, битком набитые деньгами, могут заломить, мы не знаем, согласятся ли они вообще отдать свой пай неизвестно кому неизвестно зачем... Пусть Господь Сам смягчит их сердца и проговорит к ним.
Зачем нам это вообще надо? Представьте собаку, которая грызет сухую кость. Попробуй я отобрать ее, не думая, собака бросится на меня, верно? Но подойди я к ней с куском свежего, пахучего мяса – и она сама бросит кость. То же самое. Я могу каждый раз метать громы и молнии, упрашивая подростков оставить карты, наркотики и развратные компании, но  все, получу взамен – это язвительные усмешки и презрительные взгляды. Сатана очень хорошо рекламирует сухие кости, что и говорить...
С другой стороны, только Иисус предлагает настоящую жизнь – которую никто другой не может дать. Детский центр их не спасет, нет. Но я верю – я от всего сердца верю, что он станет местом, где дети найдут безусловную любовь, подростки – принятие, а все вместе – обретут новую жизнь в Иисусе Христе.
На днях Женя вместе с Джошуа, Адзой и Пантуке (ребятами с нашего детского клуба) сделали стол для настольного тенниса.


 Однажды, мы поставим его в игровой комнате в нашем детском центре здесь, в Йонки. Когда? Не знаю. Как? Без понятия. Ресурсы? - Да, конечно -слово от Бога. Но пока мы начинаем прямо там, где мы есть. Одна мудрая женщина сказала мне недавно: «Мы должны делать нашу работу. Проповедовать Слово. Неважно, где - под деревом, по колено в грязи, под проливным дождем. Потому что земля - это только инструмент. Здания - это ничто иное, как инструмент. Детский центр - это просто инструмент, чтобы привести этих детей к Иисусу»
Может, мы кажемся сумасшедшими, ну и что. Ничего - НИЧЕГО - не приносит нам большей радости, чем видеть, как все больше и больше детей открывают свои сердца и начинают
новую жизнь с Иисусом. Поэтому мы здесь. А все остальное - просто инструменты!
 
5)      Кеви
Он всего лишь подросток в своем переходном возрасте – один из многих, приходящих к нам на детское служение. Обладая милой улыбкой, «подвешенным» языком и смышленным умом, он все же имел достаточно мудрости не бросить учебу в школе – подобно тому, как поступили десятки его друзей. Он любит играть в рэгби (американский футбол), а в будущем мечтает стать механиком.
Что такого особенного в нем? Его история просто разбивает мне сердце, когда я думаю о том, как Кеви – младший в семье, растет, потерянный сам в себе, не нужный никому, так как его мама проводит все свое время на базаре, погрязнув в азартных играх, употребляя наркотики и общаясь с развратными,негодными людьми.


«Она просыпается утром – говорит Кеви (на фото в желтом), опустив глаза, его голос звучит глухо, словно ему с трудом даются слова – и спешит на базар. Там она остается целый день, играя в карты – и никогда не заботится о нас»
Эта история только одна из сотен. И кроме таких моментов откровенности, ты никогда не узнаешь, никогда не угадаешь, видя их веселые улыбки на детском клубе, слыша их содержательные ответы и радостное пение – ты НИКОГДА не узнаешь, какое бремя несет каждый из них, как много боли выдерживают маленькие сердечки...
Молитесь за Кеви и его маму. Он редко живет дома, предпочитая ночевать у друзей, переходя из одних к другим... Наше сердце болит за него, и за его мать. Пусть Господь даст мир этому дому и соединит их сердца во Христе.
***
Мы сидели там, на пороге нашей хижины – в горном городке Маунт-Хаген, на нашем Фаворе. С радостью вспоминали мы несколько последних дней, которые провели, словно на небесах. Знаете, иногда это значит очень много – просто поговорить и помолиться с кем-то кто действительно понимает,  услышать голос Господа и ободрение из Его уст.
Сидя на вершине горы, которая стала для нас Фавором, мы с наслаждением рассматривали огни в долине – десятки деревень, 25-тысячный городок Маунт-Хаген расположились прямо у наших ног. Вечерние сумерки спускались на землю, воздух становился приятно-прохладным и пахучим.
Вдруг, глядя на огни, 5-летний Матвей спросил: «Мама, а как ты думаешь, сколько еще там, внизу людей, которые никогда не слышали о Христе?»
Я что-то пробормотала о том, что не знаю точно, сотни? Тысячи?
Уже уложив его спать, я не могла отделаться от вопроса, эхом звеневшего у меня в ушах.
«Сколько еще...»
Здесь, на Фаворе, не было места людям. Друзья – да. Ободрение – конечно. Общение с Господом – побольше, пожалуйста! Проблемы, испытания, трудности, - все осталось далеко внизу!
«Хорошо нам здесь быть...»
Дорогие друзья, давайте в такие минуты, - когда нам так хорошо, когда друзья рядом, когда Господь одобряет, а дьявол отступает – давайте вместе поучимся у Матвейчика и не будем забывать, что далеко-далеко внизу (или близко-близко у соседней двери) есть еще сотни..тысячи...миллионы людей, которые никогда не слышали Доброй Вести. Или доброго слова. Чаще всего – и того, и другого.
Давайте спускаться, дорогие. С вершин Фавора, с горы в Маунт-Хагене. С вершин наших церковных кафедр, с вершин нашего знания, с вершин наших прав.
Давайте вместе с Сыном Божиим, скажем, «Вот, иду исполнить волю Твою, Боже».
Да, внизу труднее. Внизу меньше воздуха, больше людей, меньше понимания и больше труда – но нельзя быть полностью счастливым, нельзя исполнить Божью волю на 100%, застряв на всю жизнь на Фаворе.
Ведь после каждого Фавора – следует Голгофа. А только за ней – настоящее чудо воскресения.

Наши реквизиты:
Номер счета 5457 0823 9027 1307 - Константиник Евгений Корнилиевич 
Сделать пожертвование можно в любом отделении Приват банка!

Наш адрес: (для писем и посылок)
Youth With A Mission (for Konstantinik Jenya&Ira)
P.O.Box 195, Kainantu, EHP
Papua New Guinea

Наш местный номер телефона:
+675 7097 4125
+675 7097 4126




0 коммент.:

Отправить комментарий

Pages

Все права защищены. Любое копирование с целью издания только с нашего разрешения.. Технологии Blogger.

- Приготовься к чуду, — сказал Дающий Мечту. — И ты принесешь Мне Великую Славу!"

www.big-dream.org